24 Agosto 2017
immagine di testa


1° Categoria

risultati: 1-10 / 181

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" IL PROGRAMMA E ARBITRI DESIGNATI

20-05-2017 07:43 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
girone G - giornata 14 - gare del 21/05/2017

ACQUAVELLA -ROFRANO Mirco Morra
Agropoli
ALFANESE -CERTOSA DI PADULA Domenico Tropiano
Sala Consilina
CICERALE TERRA DEI CECI- REAL AGROPOLI 100 Riccardo Marcone
Nocera Inferiore
GREGORIANA -NUOVA S.VITO SAPRI Gianpasquale Tedesco
Battipaglia
HERAJON- REA...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" GLI ARBITRI DESIGNATI

05-05-2017 14:52 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
girone G - giornata 12 - gare del 07/05/2017
ACQUAVELLA- NEW MASSA Gennaro Trimarco
Battipaglia
ALFANESE- REAL AGROPOLI 100 Marco Cerulli
Agropoli
CICERALE TERRA DEI CECI -PATTANO 1966 Ivan Ferrara
Salerno
FI.PE. -GREGORIANA Agostino Pecoraro
Salerno
NUOVA S.VITO SAPRI -CERTOSA DI PADULA Matteo Lizz...
[ continua ]

SECONDA CATEGORIA GIRONE "I" IL PROGRAMMA DELLA 12à GIORNATA

04-05-2017 22:41 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
ATLETICO VE.CA. (**) -SAN MICHELE OLEVANO R 07/05/2017 16:30 S. ANNA BATTIPAGLIA VIA GENARALE GONZAGA
RUTINO SPORT- ATLETIK R 06/05/2017 16:30 S. MICHELE RUTINO VIA CAMPO SPORTIVO
LICINELLA- REAL POSTIGLIONE 2014 R 07/05/2017 16:30 S. APADULA GROMOLA – CAPACCIO
MACCHIA -CALCIO STELLA R 07/05/2017 ...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G"IL PROGRAMMA DELLA 12 à GIORNATA

04-05-2017 22:10 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
PRO COLLIANO (**)- ROFRANO R 07/05/2017 16:30 COMUNALE COLLIANO VIA CARDONE
ACQUAVELLA -NEW MASSA R 07/05/2017 16:30 ARDISANI CASALVELINO BIVIO DI ACQUAVELLA
ALFANESE -REAL AGROPOLI 100 R 07/05/2017 16:30 COMUNALE ALFANO VIA STADIO
CICERALE TERRA DEI CECI -PATTANO 1966 R 07/05/2017 16:30 G. VORIA CI...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" GLI ARBITRI DESIGNATI

28-04-2017 15:16 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
irone G - giornata 11 - gare dal 29/04/2017 al 30/04/2017
CERTOSA DI PADULA- FI.PE. Umberto Petruzzello
Battipaglia
GREGORIANA- SASSANO CALCIO Antonello Citera
Sapri
NEW MASSA- ALFANESE Mirco Morra
Agropoli PATTANO 1966 -ACQUAVELLA Armando Corrado
Battipaglia
REAL AGROPOLI- PRO COLLIANO Marco Infant...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" GLI ARBITRI DESIGNATI

21-04-2017 13:53 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
girone G - giornata 10 - gare dal 22/04/2017 al 23/04/2017
ACQUAVELLA -REAL PALOMONTE Dario Ciaravolo
Salerno
ALFANESE -PATTANO 1966 Mario Masiello
Sapri
CERTOSA DI PADULA- GREGORIANA Luca Trapanese
Salerno
CICERALE TERRA DEI CECI- HERAJON Giovanni Cafaro
Salerno
FI.PE.- ROFRANO Francesco Pellegrino
S...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" GLI ARBITRI DESIGNATI

06-04-2017 14:06 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
girone G - giornata 9 - gare del 08/04/2017

HERAJON -ACQUAVELLA Marco Infante
Battipaglia
NEW MASSA- NUOVA S.VITO SAPRI Marco Cerulli
Agropoli
REAL AGROPOLI -FI.PE. Antonello Citera
Sapri
REAL PALOMONTE- ALFANESE Armando Corrado
Battipaglia
PATTANO 1966 PRO COLLIANO Umberto Petruzzello
Battipaglia
SASS...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" CAMPI E ORARI

06-04-2017 13:47 - 1° Categoria
[]
9à GIORNATA DI RITORNO:

HERAJON (****) -ACQUAVELLAR08/04/2017 16:00S. APADULACAPACCIOBORGO GROMOLA

NEW MASSANUOVA- SAN VITO SAPRIR08/04/2017 16:00N. MAIESESTERZEVIA STERZE

REAL AGROPOLI 100 (****)- FI.PER08/04/2017 16:00G. TORREAGROPOLIVIALE EUROPA CONTRADA MARROTA

REAL PALOMONTE- ALFANESER08/04/2017...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" GLI ARBITRI DESIGNATI

31-03-2017 10:33 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
girone G - giornata 8 - gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017
ACQUAVELLA SASSANO- CALCIO Umberto Petruzzello
Battipaglia
ALFANESE- HERAJON Manuel Sansica
Sala Consilina
CERTOSA DI PADULA- REAL AGROPOLI Mirco Morra
Agropoli
FI.PE.- NEW MASSA Bruno Rossomando
Salerno
NUOVA S.VITO SAPRI- PATTANO 1966 Miche...
[ continua ]

PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" GLI ARBITRI

10-03-2017 10:48 Fonte: Fraiese Pasquale - 1° Categoria
[]
girone G - giornata 5 - gare dal 11/03/2017 al 12/03/2017
CICERALE TERRA DEI CECI -ALFANESE Gabriele Panariello
Agropoli
GREGORIANA- ACQUAVELLA Mirco Morra
Agropoli
HERAJON -FI.PE. Marco Cerulli
Agropoli
NEW MASSA- REAL AGROPOLI100 Marco Infante
Battipaglia
PATTANO 1966 -ROFRANO Gennaro Trimarco
Bat...
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]