24 Agosto 2017
immagine di testa


3° Categoria

risultati: 1-10 / 1199

TERZA CATEGORIA: LA FIGC LND.. PROPONE ISCRIZIONE GRATIS E ALTRI VANTAGGI...LEGGETE

11-06-2017 22:34 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
La Lega Nazionale Dilettanti per la stagione sportiva 2017-2018 ha deliberato la totale esenzione dei diritti di iscrizione per le società di nuova affiliazione in Terza Categoria. Mentre per le società che partecipano da almeno due stagioni al campionato di Terza Categoria è stato istituito un p...
[ continua ]

SPORTING CLUB BATTIPAGLIA-ASD TEMPALTA LA FINALISSIMA SARA´ ARBITRATA DA......

02-06-2017 15:38 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
girone C - giornata 3 - gare del 04/06/2017 ORE 17.00

SPORTING CLUB BATTIPAGLIA- TEMPALTA Gennaro Fotia
di
Nocera Inferiore
[ continua ]

IL TEMPALTA TENTA LA SCALATA IN SECONDA CATEGORIA....

26-05-2017 07:30 Fonte: REDAZIONE PAESTUM IN RETE - 3° Categoria
[]
dopo tre anni il TEMPALTA torna a giocare una semifinale playoff,infatti nella stagione 2014-2015 sconfisse a domicilio il LICINELLA per poi perdere la finale in casa contro lo SCIGLIATI di MR .Marandino ,dopo tre stagioni riprova l´impresa giocando in casa contro l´ostico REAL S.CECILIA di Pasqu...
[ continua ]

CI SIAMO I PLAYOFF DI TERZA CATEGORIA INIZIANO IL....

20-05-2017 07:44 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
PLAY-OFF TERZA CATEGORIA 2016/2017
Per la determinazione delle SEI società seconde classificate (una per ognuno dei sei gironi del Campionato
Provinciale di Terza Categoria 2016/2017), che acquisiranno il titolo sportivo per l´ammissione al Campionato
Regionale di Seconda Categoria 2017/2018, sarà d...
[ continua ]

TERZA CATEGORIA GIRONE "C" GLI ARBITRI DESIGNATI

05-05-2017 14:54 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
girone C - giornata 11 - gare dal 06/05/2017 al 07/05/2017
CASTELCIVITA 1972- SPORTING CLUB BATTIPAGLIA Vito Rinaldi
Salerno
REAL LAURA 2008- SICIGNANO Marco Sellitto
Salerno
REAL POSEIDON- REAL CONTURSI TERME Nicholas Battipaglia
Battipaglia
REAL S.ANNA- ALTAVILLA SILENTINA Gianluigi Bottiglieri
Sal...
[ continua ]

TERZA CATEGORIA GIRONE "C" IL PROGRAMMA DELL´ULTIMA GIORNATA

04-05-2017 22:05 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
REAL POSEIDON- REAL CONTURSI TERME R 07/05/17 11:00 S. APADULA CAPACCIO BORGO GROMOLA

REAL S.ANNA -ALTAVILLA SILENTINA 2012 R 06/05/17 16:30 CENTRO SPORTIVO S. ANNA SPINETA VIA SPINETA BATTIPAGLIA

REAL SANTA CECILIA- POLISPORTIVA SANT ANTONIO R 06/05/17 16:30 MASSAIOLI EBOLI RIONE DELLA PACE

STELLA ...
[ continua ]

TERZA CATEGORIA : GIRONE "C" LA VOLATA PER IL TITOLO..VINCERA´ GUARDATE UN PO´.....

01-05-2017 15:39 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
Mancano ancora 9 giornate alla fine del campionato di terza categoria,ma dando uno sguardo alla classifica sembra ormai una corsa a tre per la vittoria finale ecco le TRE PRETENDENTI e i prossimi loro incontri fino all´ultima giornata. Abbiamo azzardato un nostro pronostico...che solo il CAMPO PO...
[ continua ]

TERZA CATEGORIA GIRONE "C" GLI ARBITRI DESIGNATI

28-04-2017 14:52 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
girone C - giornata 10 -
ALTAVILLA SILENTINA- REAL SANTA CECILIA Giovanni Salvatore Mercurio
Nocera Inferiore
POLISPORTIVA -SANT ANTONIO REAL LAURA 2008 Vito Rinaldi
Salerno
REAL CONTURSI TERME- REAL S.ANNA Vito Galante
Battipaglia
SICIGNANO- STELLA CIOFFI Francesco Lagalla
Sala Consilina
SPORTING CL...
[ continua ]

TERZA CATEGORIA GIRONE "C" IL PROGRAMMA DELLA PENULTIMA GIORNATA

28-04-2017 07:29 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
ALTAVILLA SILENTINA 2012- REAL SANTA CECILIA R 30/04/17 16:30 S. FRANCESCO ALTAVILLA SILENTINA VIA SAN FRANCESCO

POLISPORTIVA SAN. ANTONIO- REAL LAURA 2008 R 30/04/17 10:00 XXIII GIUGNO 1978 PONTECAGNANO VIA STADIO

REAL CONTURSI TERME- REAL S.ANNA R 30/04/17 16:30 COMUNALE LAVIANO VIA ROMA

SICIGNANO...
[ continua ]

PROMOZIONE:CALPAZIO VS COSTA D´AMALFI AFFIDATA... AD ARBITRO INTERREGIONALE DI BERGAMO..

21-04-2017 13:39 Fonte: Fraiese Pasquale - 3° Categoria
[]
irone D - giornata 14 - gare del 22/04/2017

BUCCINO VOLCEI- U.S. POSEIDON 1958 Francesco Aiello
Castellammare di Stabia Danilo Iaccio
Salerno Simone Conforti
Salerno
CALPAZIO -COSTA D´AMALFI Luca Calvi
di Bergamo
Alessandro Ruocco
Ercolano Domenico Russo
Torre Annunziata
GIFFONESE -SCAFATESE CALCIO 19...
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]