19 Ottobre 2017
News

Promozione

risultati: 1-10 / 224

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA IL 19 OTTOBRE TERMINANO LE ISCRIZIONI...

13-10-2017 15:49 Fonte: redazione da c.u figc SALERNO N.10 - Promozione
[]
CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA
ISCRIZIONE AL CAMPIONATO PROVINCIALE 2017/2018 DI TERZA
CATEGORIA
REGOLARIZZAZIONE ENTRO GIOVEDÌ 19 OTTOBRE 2017
Giovedì 5 ottobre 2017 è scaduto il termine ordinatorio per le iscrizioni al Campionato in
epigrafe.
La Delegazione Provinciale sta procedendo alla verifica del...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PRIMA CATEGORIA GIRONE "G" GLI ARBITRI DESIGNATI

13-10-2017 15:38 Fonte: Redazionedipaestuminrete - Promozione
[]
girone G - giornata 2 - gare dal 14/10/2017 al 15/10/2017
ATLETICO CASELLE-REAL AGROPOLI 100 Biagio Caputo
Sapri
ATLETICO PISCIOTTA- PATTANO 1966 Mario Masiello
Sapri CERTOSA DI PADULA SAPRI 1928 Roberto Coscarelli
Salerno
FI.PE.- CICERALE TERRA DEI CECI Michele Bianco
Sala Consilina HERAJON ROFRANO...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE "D" LE TERNE ARBITRALI DESIGNATE

13-10-2017 15:34 Fonte: Redazionedipaestuminrete - Promozione
[]
girone D - giornata 6 - gare dal 14/10/2017 al 15/10/2017
BUCCINO VOLCEI- ALFATERNA PAGAN Marco Infante
Battipaglia Gianluca Nocera
Nocera Inferiore Armando Corrado
Battipaglia
CALPAZIO -SCAFATESE CALCIO 1922 Fabio Casella
Sala Consilina Fabio Mattia Festa
Avellino Gianmario Edoardo Poto
Battipaglia
C...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE "D" LE TERNE ARBITRALI DESIGNATE

22-09-2017 14:57 Fonte: Redazionedipaestuminrete - Promozione
[]
girone D - giornata 3 - gare dal 23/09/2017 al 24/09/2017
ALFATERNA PAGANI- U.S. GRIGIO ROSSI 1927 Antonio Savino
Torre Annunziata Pasquale Sorrentino
Castellammare di Stabia Mauro Panico
Nola
GREGORIANA- CAMPAGNA Gabriele Federico
Agropoli Gerardo Trotta
Nocera Inferiore Mario Scala
Castellammare di ...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE PLAYOUT LA POSEIDON IN ATTESA DELLA SUA AVVERSARIA....

04-05-2017 23:04 Fonte: Fraiese Pasquale - Promozione
[]
DOMENICA 7 MAGGIO ORE 16.30

Girone D
11ª contro 14ª REAL POGGIOMARINOU.S. POSEIDON 1958NON GIOCASI (**)
12ª contro 13ª VIGOR CASTELLABATE-SANTA CECILIA CALCIO A. CARRANO - S.MARIA CASTELLABATE


(**) la gara non sarà disputata in ragione di distacco in classifica, tra la quintultima e la penultima cl...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE PRIMO TURNO PLAYOFF CALPAZIO SPETTATRICE INTERESSATA...

04-05-2017 22:52 Fonte: Fraiese Pasquale - Promozione
[]
DOMENICA 7 MAGGIO ORE 16.30
2ª contro 5ª CALPAZIO- SCAFATESE CALCIO 1922 (**) NON GIOCASI
3ª contro 4ª SANSEVERINESE -ROCCHESESuperga - MERC. SANSEVERINO

(*) la gara non sarà disputata in ragione di distacco in classifica, tra la seconda e la quinta classificata, pari o superiore ai dieci punti; qu...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE "D" PER LA POSEIDON TRE" APPIEDATI" DAL GIUDICE SPORTIVO

11-04-2017 15:56 - Promozione
[]
SQUALIFICA PER QUATTRO GARE EFFETTIVE FAGGIANO MIRKO (SANSEVERINESE), Con comportamento altamente antisportivo, sleale e scorretto, nonostante che il DdG avesse invitato i calciatori a non rispondere alle provocazioni dei propri sostenitori, si rivolgeva verso la tribuna che ospitava gli stessi, ...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE "D" LE TERNE ARBITRALI DESIGNATE

04-04-2017 14:03 Fonte: Fraiese Pasquale - Promozione
[]
girone D - giornata 13 - gare del 05/04/2017

ALFATERNA PAGANI- TEMERARIA 1957 SAN MANGO Sabatino Ambrosino
Nola Marco Nappo
Torre del Greco Daniele Luciano
Nola
COSTA D´AMALFI- GIFFONESE Luca Chianese
Napoli Domenico Piscitelli
Caserta Raffaele Cecere
Caserta
REAL POGGIOMARINO -ROCCHESE Nicola Perillo...
[ continua ]

PROMOZIONE: TURNO INFRASETTIMANALE GIRONE "D" CAMPI E ORARI

04-04-2017 13:47 Fonte: Fraiese Pasquale - Promozione
[]
GIRONE D - 13 Giornata

ALFATERNA PAGAN TEMERARIA 1957- SAN MANGO R 05/04/2017
16:00 COMUNALE SIANO VIA SPINELLI

COSTA D AMALFI- GIFFONESE R 05/04/2017
16:00 S. MARTINO MAIORI VIA DEMANIO LOCALITÀ
VECITE

REAL POGGIOMARINO -ROCCHESE R 05/04/2017
16:00 EUROPA POGGIOMARINO VIALE DEI MARTIRI,44

SALERNUM BAR...
[ continua ]

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE "D" LE TERNE ARBITRALI DESIGNATE

31-03-2017 10:38 Fonte: Fraiese Pasquale - Promozione
[]
girone D - giornata 12 - gare del 01/04/2017
BUCCINO VOLCEI- U.S. GRIGIO ROSSI 1927 Giovanni Guarnieri
Battipaglia Fabio Galatro
Sala Consilina Gianmario Edoardo Poto
Battipaglia
CALPAZIO- ALFATERNA PAGAN Antonino Cirillo
Torre Annunziata Michele Avitabile
Castellammare di Stabia Tommaso Martinelli
Ca...
[ continua ]
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]