19 Aprile 2019
[]

2° Categoria

sottocategorie
risultati: 1-10 / 157

SECONDA CATEGORIA GIRONE "I" GLI ARBITRI DESIGNATI

27-10-2017 14:16 Fonte: RedazionediPaestuminrete - 2° Categoria
[]
girone I - giornata 2 - gare dal 28/10/2017 al 29/10/2017
ALFANESE POLISPORTIVA- MARINA 1977 Carmine Ferrara
Sapri
ATLETIK TORCHIARA- LAURINO Simone Murino
Agropoli
LENTISCOSA- AC BLACKSLIONS Luigi Guglielmotti
Agropoli
REAL LAURA 2008- REAL SOCIA MONTECORICE Luca Vatiero
Agropoli
REAL PERTOSA- CAPA...

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE "D" LE TERNE ARBITRALI DESIGNATE

20-10-2017 13:35 Fonte: redazionepaestuminrete - 2° Categoria
[]
girone D - giornata 7 - gare dal 21/10/2017 al 22/10/2017

CITTA DI EBOLI- BUCCINO VOLCEI Bruno Rossomando
Salerno Simone Conforti
Salerno Francesco Pellegrino
Salerno
POL. SANTA MARIA CILENTO -GREGORIANA Michele Coppola
Castellammare di Stabia Nicola Monaco
Sala Consilina Riccardo Marcone
Nocera Inferi...

CALCIO: SECONDA CATEGORIA.....CI SIAMO QUASI!!

11-10-2017 07:40 Fonte: Redazionedipaestuminrete - 2° Categoria
[]
Nel prossimo fine settimana, dovrebbe partire anche la stagione calcistica riguardante il campionato di SECONDA CATEGORIA, con l'inizio della COPPA CAMPANA. Oggi la delegazione FIGC CAMPANA dovrebbe pubblicare i gironi inerenti a tale competizione, mentre l'inizio del CAMPIONATO DI SECONDA CATEGO...

SECONDA CATEGORIA GIRONE "I" GLI ARBITRI DESIGNATI

05-05-2017 14:49 Fonte: Fraiese Pasquale - 2° Categoria
[]
girone I - giornata 12 - gare dal 06/05/2017 al 07/05/2017
ATLETICO VE.CA. -SAN MICHELE OLEVANO Gianpasquale Tedesco
Battipaglia
LICINELLA -REAL POSTIGLIONE 2014 Francesco Pio Aiello
Battipaglia
MACCHIA CALCIO- STELLA Simone Murino
Agropoli
RICIGLIANO -ATLETICO SARACENA Tiziano La Monica
Battipaglia...

CAMPIONATO DI PROMOZIONE GIRONE "D " LE TERNE ARBITRALI DESIGNATE

28-04-2017 15:07 Fonte: Fraiese Pasquale - 2° Categoria
[]
girone D - giornata 15 - gare del 29/04/2017
ALFATERNA PAGANI -SANSEVERINESE Michele Criscuolo
Torre Annunziata Michele Somma
Castellammare di Stabia Camillo Amarante
Castellammare di Stabia
COSTA D'AMALFI -TEMERARIA 1957 SAN MANGO Gennaro Mazzola
Napoli Remo De Rosa
Salerno Giovanni Di Meglio
Napoli
R...

SECONDA CATEGORIA GIRONE "I" GLI ARBITRI DESIGNATI

28-04-2017 15:03 Fonte: Fraiese Pasquale - 2° Categoria
[]
girone I - giornata 11 - gare del 29/04/2017
ATLETICO SARACENA- ATLETICO VE.CA. Giacomo Turco
Battipaglia
FOOTBALL CLUB CHIEVE- RICIGLIANO Giancarlo Russo
Agropoli
REAL POSTIGLIONE 2014 -ATLETIK TORCHIARA Francesco Coiro
Sala Consilina
RUTINO SPORT -SANTA MARIA 2012 Mauro Tomei
Sapri
SAN MICHELE OLEV...

SECONDA CATEGORIA GIRONE "I" GLI ARBITRI DESIGNATI

21-04-2017 14:27 Fonte: Fraiese Pasquale - 2° Categoria
[]
girone I - giornata 10 - gare del 23/04/2017
ATLETICO VE.CA.- FOOTBALL CLUB CHIEVE Alfonso Pepe
Nocera Inferiore
ATLETIK TORCHIARA- URSENTINA Aris Parissis
Sapri
LICINELLA- CALCIO STELLA Gaetano De Leo
Sapri
MACCHIA- ATLETICO SARACENA Emanuele Brundu
Battipaglia
REAL POSTIGLIONE 2014 -RUTINO SPORT L...

TERZA CATEGORIA GIRONE "C" GLI ARBITRI DESIGNATI

07-04-2017 10:27 - 2° Categoria
[]
girone C - giornata 8 - gare dal 08/04/2017 al 09/04/2017
ALTAVILLA SILENTINA- POLISPORTIVA SANT ANTONIO Alessandro Di Matteo
Salerno
CASTELCIVITA 1972 -SICIGNANO Luigi Cerrone
Salerno
REAL CONTURSI TERME- REAL LAURA 2008 Riccardo D'alessandro
Battipaglia
SPORTING CLUB BATTIPAGLIA- REAL SANTA CECI...

SECONDA CATEGORIA GIRONE "I" GLI ARBITRI DESIGNATI

07-04-2017 10:27 Fonte: Fraiese Pasquale - 2° Categoria
[]
girone I - giornata 9 - gare del 08/04/2017

CALCIO STELLA -ATLETIK TORCHIARA Vitale Perotti
Salerno
FOOTBALL CLUB CHIEVE- MACCHIA Francesco Pio Aiello
Battipaglia
RUTINO SPORT -RICIGLIANO Angelo Mascolo
Agropoli
URSENTINA- REAL POSTIGLIONE 2014 Igino Carrozza
Battipaglia
SAN MICHELE OLEVANO- LICINELL...

SECONDA CATEGORIA :GIRONE "I" GLI ARBITRI

31-03-2017 10:30 Fonte: Fraiese Pasquale - 2° Categoria
[]
girone I - giornata 8 - gare dal 01/04/2017 al 02/04/2017
ATLETICO VE.CA.- RICIGLIANO Daniele Morra
Agropoli
ATLETIK TORCHIARA- SAN MICHELE OLEVANO Angelo Mascolo
Agropoli
LICINELLA -ATLETICO SARACENA Luca Sagarese
Battipaglia
MACCHIA- SANTA MARIA 2012 Alessandro Cozzolino
Battipaglia
REAL POSTIGLIO...
altri risultati

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
Il prodotto è stato inserito nel carrello

continua lo shopping
vai alla cassa
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata