05 Dicembre 2021
visibility
News
percorso: Home > News > Calcio

CAMPIONATO DI TERZA CATEGORIA ECCO LE SOCIETA´ ISCRITTE.. IL 4 NOVEMBRE SI PARTE..

27-10-2017 14:01 - Calcio
PUBBLICAZIONE GIRONI E CALENDARI DEL CAMPIONATO PROVINCIALI DI
TERZA CATEGORIA 2017/2018
Il Comunicato Ufficiale relativo ai gironi e calendari del Campionato Provinciale di
Terza categoria 2017/2018, insieme al riepilogo delle informazioni del citato Campionato,
sarà pubblicato ed affisso all´albo della Delegazione e consultabile sul Sito Internet martedì
30 ottobre p.v.
La prima giornata del Campionato in epigrafe si disputerà sabato 04 / domenica 05
novembre p.v

1. A.S.D. ACCIAROLI 2017
2. A.S.D. ACERNO CALCIO
3. A.S.D. ALL STARS
4. A.S.D. ALTAVILLA SILENTINA 2012
5. A.S.D. ANGELLARA
6. A.S.D. ANGELS EPISCOPIO
7. A.S.D. ANTESSANO CALCIO
8. A.S.D. ASAD PEGASO
9. A.S.D. ATLETICO CASELLE
10. A.S.D. ATLETICO NUCERIA 2017
11. A.S.D. ATLETICO PISCIOTTA
12. A.P.D. ATLETICO SAN VALENTINO
13. A.S.D. BUONABITACOLO SOCCER
14. A.S.D. CAGGIANO CALCIO
15. A.S.D. CALPAZIO
16. A.S.D. CAMEROTA
17. A.S.D. CAPOSARAGNANO
18. A.S.D. CASALBUONO
19. A.S.D. CASALESE
20. A.S.D. CASTELVERNIERI
21. A.S.D. CELLARUM 2012
22. A.S.D. CERASO UNITED
23. A.S.D. CERRONE FOOTBALL CLUB
24. A.S.D. CIVISPORT
25. A.S.D. COLLIANO FUTURA
26. A.S.D. CORNO D ORO CALCIO
27. A.S.D. DINAMO CILENTO
28. A.S.D. DOMENICO VASSALLO
29. A.S.D. DON BOSCO 200
30. A.S.D. ENGEL BELLIZZI F.C.
31. A.S.D. FIDELIS AGRO
32. A.S.D. FOLGORE ACQUAVELLA
33. A.S.D. FOOTBALL CLUB FORIA
34. A.S.D. GIALLO BLEU S.ANTONIO A
35. A.S.D. GUIDO CUORE DI ROCCA
36. POL. LA MENNOLA
37. A.S.D. MAGNOCAVALLO CITY
38. U.S. MAGORNO
39. A.S.D. MONTE PRUNO ROSCIGNO
40. A.S.D. MONTECORVINO PUGLIANO
41. A.S.D. MONTECORVINO ROVELLA
42. A.S.D. NADIR OLIVETO CITRA
43. A.S.D. NEW GENERATION 2017
44. A.S.D. NEW MASSA
45. A.S.D. NOVI VELIA
46. A.S.D. OLEVANESE
47. A.S.D. OLIVETO CITRA 1975
48. A.S.D. OMIGNANO STAZIONE
49. A.S.D. PALINURO
50. A.S.D. POLISPORTIVA ETRURIA
51. A.S.D. POLISPORTIVA PADULA
52. A.S.D. PRIGNANO
53. A.S.D. REAL BIANCA
54. A.S.D. REAL CIVITELLA
55. A.S. REAL CONTURSI TERME
56. A.S.D. REAL GAIANO
57. A.S.D. REAL PATTANO 2016
58. A.S.D. REAL POSEIDON
59. A.S.D. REAL S.ANNA
60. A.S.D. REAL SAN GREGORIO
61. A.S.D. REAL SANTA CECILIA
62. A.S.D. REAL VATOLLA
63. U.S.D. RUFOLI
64. A.S.D. SALERNO GUISCARDS
65. A.S.D. SAN LORENZO PIZZOLANO
66. A.S.D. SAN VITO CAVA
67. A.S.D. SCARIO
68. A.S.D. SIANO CALCIO 2017
69. U.S. SICIGNANO
70. A.S.D. SPORTING ACERNO
71. A.S.D. SPORTING GIFFONI
72. A.S.D. SPORTING GIRLS NOCERINA
73. A.S.D. SPORTING PAGANI
74. A.S.D. STELLA CILENTO CALCIO
75. A.S.D. STIO CILENTO
76. A.S.D. SUPERSANTOS F.C.
77. A.S.D. TEMPALTA
78. A.S.D. TORCHIARA CALCIO
79. A.S.D. VATOLLA
80. ASD AC VIETRIRAITO 1970
81. A.S.D. VIRTUS EREDITA
82. A.S.D. VIRTUS GIOVENTUS G.E.O.
83. A.S.D. VIRTUS JUNIOR NAPOLI SRL
84. A.S.D. VIVAIO MEAZZA CASTIGLIONE


Fonte: Redazionedipaestuminrete

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia ad un amico
icona chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

cookie