02 Luglio 2022
visibility
News
percorso: Home > News > News Generiche

Coppa Italia: Mercoledi le gare del 3° Turno

18-09-2012 12:40 - News Generiche
TERZA GIORNATA: MERCOLEDÌ 19 SETTEMBRE 2012
1. VIS SAN NICOLA SAN PIO MONDRAGONE "A. CLEMENTE" - SAN NICOLA LA STRADA 19.00 MER.
2. ORTESE CALCIO REAL S. FELICE A CANCELLO "DON SOSSIO GIORDANO" - ORTA DI ATELLA FED. MER.
3. VIRTUS CARANO A.S.D. VILLA LITERNO CELLOLE FED. MER.
4. PROGREDITUR MARCIANISE VIRTUS CAIAZZO 2008 "PROGREDITUR" - MARCIANISE FED. MER.
5. TORRECUSO CALCIO MONTESARCHIO "G. OCONE" - PONTE FED. MER.
6. CICCIANO CERVINARA "V. MAGNOTTI" - CICCIANO FED. MER.
7. ATLETICO CASALNUOVO S. MARTINO VALLE CAUDINA CASALNUOVO DI NAPOLI 17.00 MER.
8. MARI FOOTBALL CLUB CITTÀ DI SANT´ARPINO "G. PICCOLO" - CERCOLA FED. MER.
9. BACOLI SIBILLAFLEGREA SRL COMPRENSOR. MARIGLIANESE "T. CHIOVATO" - BAIA - BACOLI FED. MER.
10. VICO EQUENSE CALCIO SRL VIS PORTICI 1906 MASSAQUANO - VICO EQUENSE FED. MER.
11. ISOLA DI PROCIDA REAL VOLLA "M. SPINETTI" - PROCIDA FED. MER.
12. SAN GIORGIO 1926 COMPRENSORIO QUALIANESE "R. PAUDICE" - SAN GIORGIO A CREMANO FED. MER.
13. PALMESE JUVE PRO POGGIOMARINO PALMA CAMPANIA FED. MER.
14. FLORIGIUM UOMO NUOVO NAPOLI 2010 "S. CALISE" - FORIO D´ISCHIA FED. MER.
15. FOOTBALL CLUB S. AGNELLO BOSCHESE DA INDICARE FED. MER.
16. VIRIBUS UNITIS SRL PIMONTE "F. NAPPI" - SOMMA VESUVIANA FED. MER.
17. LIBERTAS STABIA G. CAROTENUTO "R. MENTI" - CASTELLAMMARE DI STABIA 19.00 MER.
18. ATLETICO VESUVIO SAN TOMMASO CALCIO "R. PAUDICE" - SAN GIORGIO A CREMANO FED. GIO.
19. MASSA LUBRENSE PICCIOLA "M. CERULLI" - MASSA LUBRENSE FED. MER.
20. VIRTUS VOLLA CIMITILE "P. BORSELLINO" - VOLLA FED. MER..
21. CITTÀ DI POMPEI PRO PAGANI "R. SOLARO" - ERCOLANO (a porte chiuse) FED. MER.
22. STASIA SOCCER REAL FORINO CALCIO "A. DE CICCO" - SANT´ANASTASIA FED. MER.
23. ACERRANA 1926 MIRANDA ACERRA FED. MER.
24. ATRI CALCIO TEORA SAN MICHELE DI SERINO FED. MER.
25. ECLANESE 1932 CALCIO VENTICANO "N. LANDO D´ELIA" - MIRABELLA ECLANO FED. MER.
26. MONTECORVINO ROVELLA REAL PONTECAGNANO FAIANO "P. NOVI" - ANGRI FED. MER.
27. IPPOGRIFO SARNO A.S.D. ACCIAROLI CALCIO "G. LEO" - SIANO FED. MER.
28. CITTÀ DI AGROPOLI SPORTING CASALVELINO "S. ANNA" - BATTIPAGLIA FED. MER.
29. CALPAZIO INTERCASALI 2005 "TEN. M. VAUDANO" - CAPACCIO 17.00 MER.
30. REAL NOCERA SUPERIORE BERTONI BATTIPAGLIA "P. NOVI" - ANGRI FED. GIO.
31. REAL TRENTINARA S. CIPRIANO TEMERARIA 1957 "TEN. M. VAUDANO" - CAPACCIO FED. GIO.
32. VIRTUS SCAFATESE CALCIO CLUB BATTIPAGLIA "COMUNALE" - SCAFATI FED. MER.

Fonte: vocesport

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

cookie