04 Luglio 2022
visibility

PRIMO TURNO DI COPPA ITALIA DILETTANTI...IL QUADRO COMPLETO.

07-09-2013 07:59 - Articoli ex squadre seguite da P.inRete
COPPA ITALIA DILETTANTI - TROFEO ENZO SBARRA
FASE REGIONALE
ORARIO FEDERALE: ORE 16.00
PRIMO TURNO - PRIMA GIORNATA: SABATO 7 - DOMENICA
8 SETTEMBRE 2013

1. HERMES CASAGIOVE - VIRTUS CARANO A.S.D. CASAGIOVE
FED. SAB.
2. RIONE MAZZINI - CICCIANO "PARTENIO B" - AVELLINO F
ED. SAB.
3. MONTESARCHIO - NEROSTELLATI FRATTESE "COMUNALE"
- FOGLIANISE FED. DOM.
4. CIMITILE - NEAPOLIS "P. PELUSO" - CIMITILE FED. SA
B.
5. VITULA F.C. - MIANO COMUNALE - VITULAZIO FED. SAB.
6. LIBERTAS S. MARCO TROTTI - PUTEOLANA 1909 "S.CASTR
ESE" - SESSA AURUNCA FED. DOM.
7. CITTÀ DI SANT´ARPINO - ATLETICO CASALNUOVO "V. PAP
A" - CARDITO FED. SAB.
8. ORTESE CALCIO - MARI FOOTBALL CLUB "DON SOSSIO GIO
RDANO" - ORTA DI ATELLA FED. SAB.
9. ARDOR QUALIANO - SIBILLA SOCCER "SANTO STEFANO" -
QUALIANO FED. SAB.
10. ATLETICO VESUVIO - VIS PORTICI 1906 "R. SOLARO" -
ERCOLANO FED. SAB.
11. MONS PROCHYTA CALCIO - ISOLA DI PROCIDA "VEZZUTO
- MARASCO" - MONTE DI PROCIDA 10.30 DOM.
12. JUVE PRO POGGIOMARINO - SAN GIORGIO 1926 "EUROPA"
- POGGIOMARINO
FED. SAB.
13. SAN VITALIANO - GIUGLIANO 1928 CALCIO COMUNALE -
SAN VITALIANO FED. DOM.
14. BARANO CALCIO - FLORIGIUM "DON LUIGI DI IORIO" -
BARANO D´ISCHIA FED. SAB.
15. PRO PAGANI - VIRTUS VOLLA "SAN FELICE" - LOC. PIE
TRE - TRAMONTI FED. SAB.
16. ANACAPRI - QUARTO S.R.L. "SAN COSTANZO" - CAPRI F
ED. SAB.
17. REAL NOCERA SUPERIORE - LIBERTAS STABIA "A. SPIRI
TO" - SANT´EGIDIO MONTEALBINO FED. SAB.
18. BOSCHESE - FOOTBALL CLUB S. AGNELLO "EUROPA" - PO
GGIOMARINO 11.00 DOM.
19. PIMONTE - MASSA LUBRENSE "SAN MICHELE" - PIMONTE
(a porte chiuse) FED. SAB.
20. G. CAROTENUTO - SANT´ANTONIO ABATE COMUNALE - MUG
NANO DEL CARDINALE FED. SAB.
21. CERVINARA - PALMESE "CANADÀ" - CERVINARA
(* a porte chiuse)
FED. DOM.
22. ATRI CALCIO - STASIA SOCCER "N. IORLANO" - LIONI
16.30 SAB.
23. SAN TOMMASO CALCIO - MARIGLIANESE CALCIO "A. ROCA
" - SAN TOMMASO - AVELLINO 18.30 SAB.
24. SAN MARTINO VALLE CAUDINA - VIS ARIANO CALCIO "M.
PIGNATELLI" - S.MARTINO VALLE CAUDINA FED. SAB.
25. NUSCO LIONI - ECLANESE 1932 CALCIO NUSCO
(a porte chiuse)
FED. DOM.
26. PICCIOLA - FAIANO "23 GIUGNO 1978" - PONTECAGNANO
FAIANO FED. SAB.
27. S. VITO POSITANO - PRO SCAFATESE CALCIO "DE SICA"
- MONTEPERTUSO - POSITANO FED. SAB.
28. VALDIANO - CITTÀ DI AGROPOLI "VERTUCCI" - TEGGIAN
O FED. DOM.
29. VOLCEI CALCIO - CALPAZIO "P. VIA" - BUCCINO 18.00
DOM.
30. REAL AGROPOLI - U.S. POSEIDON 1958 "TORRE" - AGRO
POLI FED. SAB.
31. GIFFONESE - REAL TRENTINARA "G. TROISI" - GIFFONI
VALLE PIANA FED. SAB.
32. INTERCASALI 2005 - VIRTUS SCAFATESE CALCIO "GIANN
ATTASIO" - GIFONI SEI CASALI FED. SAB.
(*) a seguito delle decisioni del G.S.T.

Fonte: PIETRO SABIA

Realizzazione siti web www.sitoper.it
invia a un amico
icona per chiudere
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Informativa privacy
Testo dell'informativa da compilare...
torna indietro leggi Informativa privacy  obbligatorio

cookie